Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Новости29 октября 2008 6:08

Сегодня комсомолу исполняется 90 лет

ВЛКСМ – это юность миллионов людей

Сегодня, 29 октября, исполняется 90 лет со дня создания самой массовой в мировом масштабе общественной молодежной организации — Союза коммунистической молодежи, ВЛКСМ.

В этот день миллионы бывших юношей и девушек Советского Союза, которые в своё время носили комсомольские значки и гордились высоким званием комсомольца, напевают известную песню о нежелании расставаться с комсомолом и обретении вечной молодости.

Есть ли на постсоветском пространстве хоть кто-нибудь, кто никогда её не слышал?

В эти дни по всей России будут проходить торжественные мероприятия, посвящённые 90-летию ВЛКСМ, ведь для многих комсомол был не просто формальной организацией, а очень важной частью жизни. В Казани, Рязани, Москве и Нижнем Новгороде, Петропавловске-Камчатском и Сочи пройдут праздничные концерты, митинги, народные гуляния.

Ветераны ВЛКСМ по всей стране возложат цветы к памятникам Ленина, потом станут рассказывать молодому поколению о своих юных годах и энтузиазме, подвигах комсомольцев. Не забудут и о всесоюзных ударных комсомольских стройках, как же без этого?

А заодно посетуют, что небо было голубее, солнце – ярче, люди – добрее, сердца бились громче…

С 90-летием тебя, Комсомол! Все мы, кому хоть чуть-чуть перевалило за 30, «родом из комсомола». Будем же вечно молодыми.