Boom metrics
НовостиОбщество17 августа 2013 16:44

Сергей Полонский вернулся в Камбоджу

Теперь бизнесмен намерен отдохнуть

В субботу, 17 августа, экс-глава российской строительной компании Мirax Groupe Сергей Полонский, заочно арестованный в России и объявленный в международный розыск, вернулся в Камбоджу - на принадлежащий ему остров. Теперь бизнесмен намерен отдохнуть после спешного отъезда из Израиля.

А вот возвращаться в России предприниматель не торопится. В понедельник, 19 августа, к нему вылетит российский адвокат Диана Татосова для обсуждения дальнейших действий, передает «Интерфакс».

Напомним, во время своего предыдущего пребывания в Камбоджу Полонский угодил за решетку: он провел три месяца под арестом. Его обвиняли в умышленном причинении физического вреда здоровью и незаконном лишении свободы ряда местных граждан.

После освобождения из-под стражи бизнесмен уехал из Камбоджи и некоторое время провел в Израиле.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Тверской суд Москвы заочно арестовал скандально известного бизнесмена. Кроме того, Полонский был объявлен в международный розыск. Дело в том, что основатель Mirax Group обвиняется в мошенничестве по делу о хищении 5,7 миллиардов рублей у дольщиков строящегося комплекса «Кутузовская миля». Пострадавшими по этому делу числятся около 800 человек.

Между тем защита предпринимателя уже подала жалобу на его заочный арест.