Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics

Жертвами землетрясения на Суматре стали 40 человек

Еще семеро считаются пропавшими без вести

Жертвами землетрясения магнитудой 6,2, которое произошло на индонезийском острове Суматра 2 июля, стали как минимум 40 человек, еще семеро местных жителей считаются пропавшими без вести. Их поиски продолжаются.

Наиболее пострадала от подземных толчков провинция Ачех на северо-западе острова, где каждый день со вторника полицейские и спасатели находят тела погибших. Сейчас поисково-спасательную операцию проводят в деревне Серампах – именно там жили все семеро пропавших.

Эпицентр землетрясения находился в 35 километрах к северо-западу от района Бенер-Мериах в Ачех, очаг залегал на глубине десяти километров. Через несколько часов вслед за ним последовали два новых землетрясения магнитудой 5,5 и 5,3 с эпицентром и очагом примерно в тех же местах, напоминает РИА Новости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Наводнение на востоке Индонезии уже привело к гибели почти 150 человек В районе Телук-Вондама индонезийской провинции Западное Папуа продолжаются проливные дожди. Число жертв нападения увеличилось до 146 человек. Ранее сообщалось о 109 погибших (далее).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наводнение на востоке Индонезии уже привело к гибели почти 150 человек

В районе Телук-Вондама индонезийской провинции Западное Папуа продолжаются проливные дожди. Число жертв нападения увеличилось до 146 человек. Ранее сообщалось о 109 погибших (далее).