Boom metrics
Новости22 сентября 2008 12:11

Дмитрий Рогозин: Ни одно уважающее себя европейское государство не испытывает угрозы со стороны России

Силы реагирования НАТО у границ России - "политические погремушки". Их цель - "мозолить нам глаза".

Выдвинутый министрами обороны стран-членов НАТО план создания в структуре альянса сил быстрого реагирования у границ России - не более, чем "политические погремушки". Об этом заявил РИА "Новости" постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин.

"Все эти политические погремушки следует спрятать обратно в арсенал американской избирательной кампании. Отношусь к этой идее с большим скепсисом по той простой причине, что при проблемах натовской группировки в Афганистане и с учетом того, как завязли англосаксы в Ираке, они еще способны создать отвлеченные от реальной работы силы быстрого реагирования, цель которых одна - мозолить нам глаза", - сказал Рогозин.

При этом Дмитрий Рогозин добавил, что "данная идея обречена на провал во внутринатовской дискуссии", поскольку "никаких реальных угроз ни одно уважающее себя европейское государство от России не испытывает".