Исполнительный директор ОАО "Ремонтно-эксплуатационное управление" (компания занимается поставкой тепла для военнослужащих) Анатолий Терехов сообщил журналистам о том, что у него в офисе и дома прошли обыски. Также следователи изъяли документы, касающиеся поставок топлива.
Терехов подчеркнул, что правоохранителей интересовала только документация, касающаяся корпорации "Транснефтьпродукт", передает РИА Новости.
"В настоящее время мы находимся с ними (с "Транснефтьпродукт - "КП") в судебной тяжбе: через арбитражный суд мы требуем возврата незаконно перечисленных порядка 300 миллионов рублей", - сказал Терехов.
Отметим, ранее российская Генпрокуратура сообщила о том, что должностные лица ОАО "РЭУ" нанесли ущерб в размере свыше 80 миллионов рублей.
По данным военных прокуроров, в 2010-2011 годах между министерством обороны и "РЭУ" были заключены госконтракты по содержанию, обслуживанию и ремонту объекта теплоснабжения военных городков и поставке в них тепла.
Отметим, это дело стало еще одним эпизодом в истории о коррупции в Минобороны и Рособоронсервисе, которая всплыла наружу в конце октября прошлого года. Своего министерского поста лишился Анатолий Сердюков. Заведено около десятка уголовных дел.
Читайте также:
Фаворитка Сердюкова содержала прислугу на деньги «Оборонсервиса»
Экс-начальница департамента имущественных отношений военного ведомства и, как многие утверждают, «фаворитка» экс-министра обороны Анатолия Сердюкова Евгения Васильева (она сейчас под домашним арестом по делу «Оборонсервиса») может стать фигурантом еще одного уголовного дела. Далее.