Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиВ мире12 февраля 2013 13:21

Северная Корея будет работать над ядерной программой, игнорируя резолюции ООН

По словам представителя КНДР, Пхеньян «никогда не прогнется ни под какими резолюциями»

Северная Корея готова работать над ядерной программой, игнорируя резолюции ООН. По словам первого секретаря постпредства КНДР при учреждениях ООН в Женеве Чжона Ен Рена, США ошибаются, полагая, что Пхеньян будет уважать «абсолютно беспочвенные резолюции».

Кроме того, он отметил, что если Сеул хочет мира на Корейском полуострове, то он должен убедить Вашингтон прекратить враждебную политику по отношению к КНДР, передает «Интерфакс».

Напомним, во вторник утром Северная Корея провела очередное успешное ядерное испытание, ставшее уже третьим по счету. Первым делом, как обычно, тревогу забили ближайшие соседи Пхеньяна из Южной Кореи. Их приборы зафиксировали подземный взрыв на глубине около километра с магнитудой подземного толчка 5,1. Эпицентр толчков был определен в районе уезда Кильджу на северо-востоке КНДР в 378 километрах от Пхеньяна.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Премьер Японии созвал экстренное совещание после сообщений об испытании ядерного оружия в КНДР

В ходе совещания глава правительства выслушает японских экспертов по вопросам национальной безопасности. (Читайте далее)

Барак Обама отреагировал на ядерные испытания в КНДР

Президент США Барак Обама в связи с проведением Северной Кореей ядерного испытания считает необходимым ввести против этой страны новые международные санкции. Также он обещает, что США продолжат предпринимать меры для защиты себя и своих союзников. (Читайте далее)