Премия Рунета-2020
Мурманск
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество28 января 2013 6:11

В Мурманске открылся «Burton» сноуборд-парк

Кататься в нем северяне могут бесплатно

Заполярные любители активного отдыха ждали этого события несколько месяцев и, наконец, их мечты сбылись. На территории «Огней Мурманска» открылся сноуборд-парк «Burton».

Напомним, что его северяне буквально выиграли во всероссийском конкурсе. Американская компания «Burton» решила построить в нашей стране 13 парков, причем все затраты она взяла на себя. Определить, в каких же городах они появятся, могли сами россияне в Интернет-голосании. Заполярная столица с самого начала удерживала в нем первое место, но под конец конкурса вдруг упала на последние позиции и даже чуть не вылетела из списка претендентов. Но в итоге северяне выдохнули свободно - «Burton» мы выиграли, и сейчас он уже готов принимать спортсменов.

Для строительства парка мирового уровня компания «Burton» пригласила Джозефа Стейнфилдса, профессионального инженера по проектированию и строительству сноуборд-парков посетить несколько российских городов, для контроля и консультации работы шейперов во время строительства. Применяются самые современные технологии: все фигуры делаются из уникальных материалов, которых нет в России (они привезены из Германии), - сообщают в «Огнях Мурманска».

Трассы построены таким образом, что кататься на них могут как уже опытные сноубордисты, так и новички. К слову, уже 9 марта в парке пройдут соревнования «13 Parks Tour» в дисциплине «слоупстайл». Информацию для участников можно получить в официальной группе «Огней Мурманска» «ВКонтакте».

К слову, сноуборд-парк «Burton» северяне могут посещать бесплатно, в нем надо платить лишь за подъемник. Часы работы со вторника по пятницу с 12.00 до 20.00, суббота и воскресенье с 10.00 до 21.00. Понедельник — выходной. Справки по телефону (8152) 55-40-09.