В результате удара американского беспилотного летательного аппарата в северо-восточной части Йемена погибли 8 человек. Инцидент произошел в 170 километрах от города Мариб.
Как сообщает The Associated Press, среди погибших были два саудовца, состоявшие в рядах международной террористической сети «Аль-Каиды». Однако среди жертв были четверо мирных жителей племени Абида.
Американские военные регулярно проводят операции против террористов «Аль-Каиды» в Йемене, которые активизировались на фоне беспорядков, ослабивших правительство и повлекших отставку президента Али Абдаллы Салеха.
Йеменская ячейка «Аль-Каиды», также известная как «Аль-Каида на Аравийском полуострове», является одной из самых активных группировок в регионе и мире. В ноябре 2010 года ее лидеры взяли на себя ответственность за крушение грузового самолета в ОАЭ и за посылки с взрывными устройствами, обнаруженные в почтовых грузах близ Лондона и на складе в Дубае.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Напомним, ране после выходы нашумевшего фильма «Невинность мусульман», протестующие штурмовали посольство США в Йемене. Протестующим удалось проникнуть на территорию посольства, они подожгли несколько стоящих там автомобилей. Силовики начали стрелять в воздух, чтобы рассеять разбушевавшуюся толпу (Читайте также)
Американский «бин Ладен» убит в Йемене
Террористы-смертники уничтожили 50 йеменских военных во время репетиции парада