Boom metrics
НовостиПроисшествия26 декабря 2012 9:54

В Таиланде изнасиловали и ограбили двух россиянок

Расследование по этому делу продолжается

В Паттайе трое местных жителей изнасиловали и ограбили двух российских туристок. Это 31-летняя жительница Московской области Анастасия Илюхина и 30-летняя москвичка Мария Кузнецова, пишет газета The Pattaya One. Они написали заявление в полицию практически сразу после нападения.

По данным следствия, 25 декабря девушки возвращались с вечеринки в ночном клубе на Уокинг-стрит в свою гостиницу, расположенную в районе Пратамнак-Хилл. Срезать путь, они решили через безлюдный парк. Здесь-то их и поймали трое местных жителей, один из которых был вооружен ножом, а другой - пистолетом. Грабители заставили жертв дойти до машины, где их ждал напарник. Несмотря на сопротивление туристок и крики о помощи их затолкали внутрь и повезли в сторону курорта Хуэй-Яй.

Здесь преступники заставили россиянок раздеться и надругались над ними. После чего убежали, прихватив с собой смартфоны жертвы и кошельки с 3,7 тысячи батов (меньше четырех тысяч рублей). Россиянкам помогли добраться до отеля местные жители, у которых они попросили помощи. Уже через два часа потерпевшие написали заявление в полицию, пишет газета The Bangkok Post.

Однако, уже вскоре следствие заявило, что поиск преступников затрудняется тем, что на теле жертв не осталось улик. Первым делом в гостинице они приняли душ и смыли со своих тел следы ДНК насильников.

К слову, российские туристки не в первый раз попадают в неприятные истории за границей. Так, три года назад на Рождество на Гоа были избиты две девушки.

25-летняя Ирина Бабаян и 29-летняя Ольга Тюрина поймали на дороге частное такси, чтобы доехать до ночного клуба West End в Салигао до Баги, где находился их отель Charleston. Водитель предложил девушкам поехать по объездной дороге, чтобы не "кормить алчных полицейских".

Россиянки согласились, однако, вместо Багу, "бомбила" повернул в Анджуну.

"С вас тысяча рупий (20 долларов), - по-деловому заявил шофер. - Только денег мне не надо. Я хочу секса".

Когда девушки отказались, таксист достал бейсбольную биту и ударил одну из пассажирок. Каким-то чудом туристки все-таки сбежали от насильника, скрывшись в джунглях.

Водитель вызвал подмогу, и вскоре прочесывать лес приехали приятели озабоченного таксиста. К счастью, поймать девушек им так и не удалось, сообщала индийская пресса. Однако туристки натерпелись страху за шесть часов своего пребывания в джунглях. Лишь в 7 часов утра беглянки смогли выйти из чащи и обратиться в полицию Анджуны за помощью.