Премия Рунета-2020
Мурманск
-8°
Boom metrics
НовостиПроисшествия20 декабря 2012 10:16

Три человека погибли в страшном ДТП в Мурманской области

Причиной стали неправильная скорость и летняя резина

Обутая не по сезону машина стала причиной страшного ДТП на 1301-м километре автодороги «Кола», в которой погибли три человека и еще один пострадал.

Трагедия разыгралась вчера в 20.00, когда жители Никеля ехали из Мурманска в сторону Санкт-Петербурга. В их «Рено Меган» имелся один существенный промах — летняя резина на задних колесах. А дорога минувшим вечером как назло напоминала каток из-за усиливающегося мороза. Водитель иномарки решил выполнить обгон, но не рассчитал скорость. Из-за этого авто занесло, выкинуло на полосу встречного движение, где оно буквально влетело в грузовик «Скания». От удара машина не остановилась — второй автомобиль протащил ее еще 70 метров по ограждению у дороги. Лобовое столкновение несильно сказалось на грузовике, но легковушка буквально сложилась в гармошку.

- В итоге 58-летний водитель «Рено» и две пассажирки 52-х и 55-ти лет скончались на месте. Водитель «Скании» доставлен в больницу с рваной раной ноги, его жизни ничего не угрожает, - сообщают в областном УГИБДД.

Также в нем предупреждают, что в последние дни из-за приближающихся новогодних праздников учащаются случаи ДТП. Из области в Мурманск едут люди, которые плохо ориентируются в городе. Именно они становятся виновниками аварий, в которых в том числе часто страдают дети.