Премия Рунета-2020
Благовещенск
+8°
Boom metrics
НовостиПроисшествия8 декабря 2012 5:45

За стреляющую авторучку амурчанин получил год условно

Парень нашел ее на свалке и решил забрать себе
Источник:kp.ru

Накануне суд вынес приговор 22-летнему жителю поселка Прогресс, Сергею Бугай. За незаконные хранение и перевозку оружия и боеприпасов парень получил год условного срока. Все было следующим образом.

В сентябре 2006 года Сергей нашел на свалке в родном поселке замаскированное под авторучку оружие и 4 патрона к нему. Находку паренек решил забрать себе. Оружие и патроны Бугай хранил сначала в гараже, а затем у себя дома. Из «ручки» он сделал всего один выстрел.

11 марта 2011 года вместе со своим оружием Сергей ехал на маршрутке в Благовещенск. Авто остановили на посту КПМ-1 (он расположенном на 1 км трассы Благовещенск-Райчихинск). Парень вызвал подозрение у полицейских и в ходе досмотра они нашли у него оружие и патроны. Экспертиза доказала, что «ручка» - самодел, пригодный для стрельбы.

На Бугая завели уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, ношение и перевозку огнестрельного оружия и боеприпасов». Во время разбирательства парень полностью признал свою вину, раскаялся и активно способствовал расследованию преступления. Благодаря чему и получил такой мягкий приговор – один год условно с испытательным сроком на год, сообщают в прокуратуре Амурской области.