Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиПроисшествия1 декабря 2012 3:41

В Амурской области школьный автобус столкнулся с иномаркой, погиб мужчина

С пострадавшими детьми и их родителями работают психологи МЧС

Утром в субботу на 10-м километре трассы Благовещенск – поселок Аэропорт автомобиль «Тойота Спасио» врезался в автобус со школьниками, которые ехали на занятия в поселок Чигири.

В автобусе находилось 24 человека: 22 ребенка, водитель и сопровождающий. В легковом автомобиле находилось двое мужчин. 23-летний пассажир легкового автомобиля погиб. Водитель «Тойоты» пострадал и доставлен в реанимационное отделение Амурской областной клинической больницы Благовещенска.

«Трое школьников после осмотра врачами были направлены в детскую областную клиническую больницу г. Благовещенск. Остальные школьники были доставлены автобусом в школу п. Чигири Благовещенского района. После осмотра детей дежурным врачом МОБУ Чигиринская СОШ еще семь человек направлены в больницу для обследования», - сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Амурской области.

На месте аварии работали оперативная группа Главного управления МЧС России по Амурской области, во главе с начальником Главного управления Виктором Бухта, пожарные, спасатели, полиция, скорая помощь. При ударе «Тойоту» так покорежило, что спасатели извлекали из нее погибшего при помощи гидравлического оборудования.

Сейчас с пострадавшими детьми и их родителями работают психологи областного ГУ МЧС.