У побережья Чили произошло второе за сутки сильное землетрясение, которое ощущалось в столице страны Сантьяго.
Подземный толчок магнитудой 6,1 был зафиксирован в 18.36 по местному времени (01.36 мск). По данным Геологической службы США, его эпицентр находился в Тихом океане в 54 километрах от города Сан-Антонио и 135 км – от Сантьяго. Очаг залегал на глубине 15,6 километра.
Информации о возможных жертвах, разрушениях или угрозе цунами пока нет.
Ранее в среду в 62 километрах от Сан-Антонио произошло землетрясение магнитудой 5,1. Сведений о жертвах тоже не поступало, напоминает РИА Новости.
Напомним, мощное землетрясение магнитудой 8,8 в феврале 2010 года и последовавшее за ним цунами унесли жизни более 500 жителей Чили.