Премия Рунета-2020
Уфа
+28°
Boom metrics
НовостиЗвезды20 ноября 2012 13:02

Иван Охлобыстин в Уфе: «В день конца света у меня будет уик-энд»

Актер и шоумен признался «Комсомолке», что не боится грядущего апокалипсиса, но носит кольцо с собственной кровью - так, на всякий случай

На днях «человек- оркестр», как часто называют Ивана Охлобыстина, представлял в Уфе свою новую работу - фильм «Соловей-разбойник». Там он не только сыграл главную роль, но и выступил в качестве сценариста и продюсера. Фильм - по жанру черная комедия. Самому Ивану он очень нравится, а на все обвинения в «кровожадности» (его герой – разбойник мочит людей, почем зря и с большим вкусом), отвечает, что эта картина - что-то вроде страшной сказки, а ведь, как известно, народ такие любит независимо от возраста. Хотя детям до 16 лет смотреть «Соловья-разбойника» лучше не смотреть.

- Скажите, Иван, а сказки о конце света вас не пугают?- поинтересовалась «Комсомолка» у Ивана.- Вот что, к примеру, у вас намечено на 21 декабря?

- А сейчас посмотрим - у меня все запротоколировано, - живо отреагировал Иван и принялся рыться в своей сумке в поисках айфона.- Истерии с календарем майя я поддался еще в институте, но потом это быстро прошло. Он просто означает завершение очередного цикла. У майя этих календарей было немеряно. А с точки зрения канонической религии: «Никто не знает сроков, кроме отца моего», - как говорит Христос. Так, посмотрим, может у меня тут паника записана на 21 декабря? Нет, все слава Богу, нормально - уик-энд!

Кстати, стоит напомнить, что Охлобыстин девять лет был священником, отцом Иоанном, а в 2009 году попросил его от служения отстранить ради того, чтобы вернуться в шоу-бизнес. Однако, он, конечно же, остается человеком верующим и на груди у него всегда нательный крест. А вот на безымянном пальце левой руки у актера красовалось оригинальное кольцо, на котором была выбита группа крови артиста. Похоже, Иван все-таки к чему-то готовится – иначе зачем же так перестраховываться? Ведь обычно свою группу крови держат на видном месте только солдаты на войне. Не иначе как роль доктора Быкова наложила на Ивана отпечаток – стал трепетнее относиться к здоровью.

- О, у вас четвертая положительная? Таких людей, говорят, на планете меньше десяти процентов,- разглядела я аббревиатуру на его необычном украшении, - А что это за камень, не пойму?

- А это – моя кровь, - ухмыльнулся артист и рассказал, что людей с четвертой положительной группой охотно берут в любую армию:

- Потому что нашу кровь можно перелить кому угодно!