Boom metrics
НовостиОбщество8 ноября 2012 18:39

Брейвик жалуется на условия содержания в тюрьме

Однако он не испытывает потребность в общении
Источник:kp.ru

Андерс Брейвик жалуется на условия содержания в тюрьме. Норвежский стрелок, признанный виновным в гибели 77-ми человек и приговоренный к 21-му году тюрьмы, написал обращение в управление исправительных учреждений страны, сообщают местные СМИ.

По информации издания "Верденсганг", в жалобе Брейвик утверждает, что его права нарушаются и с ним плохо обращаются в тюрьме. В частности, у него отобрали ноутбук, которым он пользовался во время слушаний. Общение с персоналом тюрьмы сведено к минимуму - всего несколько минут в день. Однако сам Брейвик не испытывает проблемы из-за отсутствия общения, как он сам заявляет.

Напомним, 22 июля 2011 года Андерс Брейвик устроил взрыв в правительственном квартале Осло, в результате которого погибли восемь человек. Затем террорист открыл стрельбу в молодежном лагере рабочей партии Норвегии на острове Утойя, что привело к гибели 69 человек.