Премия Рунета-2020
Владимир
+7°
Boom metrics
Новости Интересное1 ноября 2012 9:15

Нефтешлам с владимирских полигонов вывозят, но медленно

Этим летом столичное нефтеперерабатывающее предприятие начало возить на владимирские мусорные полигоны в Марьинку и Тереховицы нефтешлам - отходы третьего класса опасности, которые можно утилизировать только на специализированных полигонах
Источник:kp.ru

Кстати, таких в 33 регионе нет. Суд обязал вывезти нефтешлам с наших полигонов. Судебные приставы следят, как исполняется это решение. Сейчас отходы вывозят в Нижегородскую область на специализированный полигон, но медленно. С Тереховиц вывезли 200 тонн из имеющихся двух тысяч, в Марьинки — 150 тонн из 500. Директор предприятия, которого обязали вывозить нефитешлам, ссылается на то, что у него нет денег на спецавтотехнику (на обычном грузовике такой груз вывозить нельзя). Не подстегивают директора и штрафы. На сегодняшний день он уже трижды был оштрафован на 50, 70 и 70 тысяч рублей. Но судебные приставы обнадеживают.

- Работа по исполнению этого исполнительного производства ведется и прекращать ее никто не собирается,- пообещал Андрей Тамарин, заместитель руководителя УФССП Владимирской области .