Boom metrics
НовостиВ мире29 октября 2012 16:04

Тимошенко объявила голодовку

Так она намерена выразить свой протест против фальсификации выборов

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, отбывающая наказание в колонии, а сейчас находящаяся на лечении в больнице, объявила голодовку в знак протеста против фальсификации выборов.

Юлия Владимировна отказалась от пищи и намерена только пить воду, сообщает «Интерфакс».

Напомним, в воскресенье Тимошенко проголосовала на выборах в парламент. Сделала она это в харьковской Центральной клинической больнице №5 в присутствии международных наблюдателей от Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

28 октября украинцы выбирают новый состав парламента. Всего для проведения выборов в 225-ти округах было создано почти 34 тысячи избирательных участков.