Премия Рунета-2020
Мурманск
+1°
Boom metrics
НовостиЗвезды25 октября 2012 13:33

Мурманчане смогут бесплатно увидеть пять фильмов Александра Сокурова

И встретиться с прославленным режиссером лично

Буквально вчера мы написали о том, что в Мурманскую область по приглашению Марины Ковтун приезжает один из самых влиятельных кинорежиссеров России Александр Сокуров. В том числе упомянули, что пока не известно, какие свои ленты он привезет для показа северянам. К счастью, томиться в неведении пришлось недолго - сегодня завеса тайны спала.

Александр Николаевич прилетит в Мурманск из Санкт-Петербурга 31 октября. И уже на следующий день начнутся встречи с военнослужащими в Североморске, Гаджиево, Снежногорске, рабочими в Апатитах, да и жителями этих городов.

В заполярной столице увидят режиссера 4 ноября (впрочем, сам он тоже сможет посмотреть на город во время экскурсии). В 14.00 в кинотеатре «Мурманск» Александр Сокуров проведет творческую встречу и покажет свой фильм «Фауст», который в этом году взял приз «Золотой лев» на Венецианском кинофестивале. 31 октября в ДК им. Кирова в 19.00 покажут художественный фильм «Русский ковчег», там же 1 ноября в 19.00 - документальные фильмы «Интонация. Юрий Шмидт», «Интонация. Сергей Слонимский». А 2 и 3 ноября в кинотеатре «Аврора» в 19.00 мурманчане увидят художественный фильм «Александра».

Напоминаем, что вход на сеансы бесплатный по билетам, которые можно получить в кассах кинотеатров и ДК.