Премия Рунета-2020
Мурманск
-4°
Boom metrics
НовостиЗвезды22 октября 2012 15:15

Через час мурманчане смогут услышать одного из самых влиятельных немцев на музыкальной сцене

Томас Андрес даст концерт перед многотысячной аудиторией

Плакаты этих немецких красавцев в 80-90 годах висели на стенах многих девичьих комнат, пластинки с их песнями заслушивались до дыр, а клипы крутились по телевизору чаще остальных. Все это «Modern Talking» - группа, всколыхнувшая собой музыкальный мир.

И сегодня случится то, о чем многие россияне даже боялись мечтать, - в Мурманске пройдет концерт Томаса Андерса.

В наш город он приезжает, как бы это не удивительно звучало для многих, не в первый раз. Томас уже бывал у нас летом 2008 года. Тогда его поразил Полярный день: 2 часа ночи, а солнце вовсю светит в окна и люди жарят шашлыки. Удивительно! В свой первый приезд певец даже успел побывать на трехчасовой экскурсии по заполярной столице. И одним из самых ярких впечатлений, по его словам, стал восхождение к «Алеше» и вид оттуда на Мурманск.

- Публика во всех городах одинаковая и все хорошие, - заметил Томас на вопрос журналистов о том, не будет ли певец считать мурманского зрителя замороженным, как это делают некоторые другие гастролеры. - И мои поклонники все очень хорошие люди.

Что же именно северяне услышать сегодня от поп-легенды, осталось загадкой. Звезда отшутилась, что будут песни последних 25-ти лет. Но мы знаем небольшую подсказку - со сцены точно прозвучат композиции с последнего альбома Томаса 2011 года «Two».

- Что же вы сами слушаете? - спросили журналисты у музыканта.

- Это зависит от времени года, - удивил он. - Весной больше лаундж, зимой - джаз. А вот классическую музыку могу слушать почему-то только в Рождество. И вдумчиво, это не должно быть фоном.

Уже завтра рано утром Томас улетит из Мурманска и продолжит свой тур по России - впереди Урал.