Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество15 сентября 2012 10:44

В Ставрополе еще раз проверят систему оповещения

Тревожные сирены завоют в четверг 27 сентября

27 сентября 2012 года в 10. 00 в Ставрополе будет проводиться проверка системы централизованного оповещения. Будут включены сирены, которые означают предупредительный сигнал «Внимание всем!».

- Услышав звучание сирен, сохраняйте спокойствие и порядок, - просят специалисты Управления по делам ГО и ЧС администрации Ставрополя. - Включите радио и телевизоры, внимательно прослушайте информацию о проведении проверки. Сообщите о ней соседям.

Кроме того, информация о том, что идет проверка, будет транслироваться через громкоговорители, установленные на автомобилях.

Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации города Ставрополя просит вас с пониманием отнестись к проводимой проверке.

Напомним, что в апреле этого года в Ставрополе проверяли систему централизованного оповещения города. Тогда во весь голос завыли 49 сирен, установленных на зданиях школ, заводов и прочих учреждений. Оказалось, что тревожный вой слышали далеко не все горожане (подробности).

А в начале сентября Ставропольская и Невинномысская епархия и Управлением по делам ГО и ЧС администрации краевого центра подписали соглашение о том, что о ЧС ставропольцев будут извещать колокольным набатом.

Специалисты тревожного ведомства уже готовят инструкцию по взаимодействию с храмами Епархии. Правда, вначале набат зазвучит только в четырех колокольнях города. Это храмы святого благовещения князя Александра Невского и преподобного Серафима Саровского, в Крестовоздвиженской и Успенской церквях. Как рассказали в Управлении по делам ГО и ЧС, в будущем для оповещения населения, планируется задействовать все колокольни при храмах, соборах и церквях Ставрополя.