Премия Рунета-2020
Ярославль
+8°
Boom metrics
Новости Интересное5 сентября 2012 11:58

Ролик про ярославского полицейского на You Tube бьет все рекорды

Клип «Некрасовский коп» уже посмотрели более 490 тысяч человек [видео]

Парни из кадетского класса средней школы поселка Некрасовское Ярославской области скоро прославятся на всю страну. Ролик про некрасовского копа, который они выложили в Интернете пользуется невероятной популярностью, его уже посмотрели почти полмиллиона человек.

- Это совместное творчество учащихся 8 класса. Все ребята участники движения «Юные полицейские России». Парни сами поют, сочиняют, играют на музыкальных инструментах, участвуют в КВН. Словом, довольно творческий и активный коллектив, - рассказал сотрудник УМВД по патриотическому воспитанию молодежи Евгений Веселов.

Сама идея пришла к ребятам еще полгода назад во время областных игр в КВН, сделать клип было одно из заданий конкурса. Все видео, постановки сцен школьники снимали сами. В главной роли Саша Петров. Для местных полицейских ролик стал полной неожиданностью, но всем понравился.

- Немного, конечно, хулиганисто получилось, а так вообще -весело, - считает Евгений Робертович.

Как рассказали в Некрасовском ОВД, юные друзья полиции им всем хорошо знакомы. Сейчас это более 60 человек из двух кадетских классов. Практически все каникулы ребята помогали местным копам по службе, правда, в основном занимались бумажной работой. Но были случаи, когда парней задействовали и для охраны общественного порядка. То есть, можно сказать, что клип «Некрасовский коп» ребята реально «пропустили» через себя.