Премия Рунета-2020
Смоленск
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество3 сентября 2012 7:53

Смоленская молодежь будет контролировать сферу ЖКХ

Губернатор Алексей Островский встретился с руководителем организации «Все дома»
Источник:kp.ru

В пятницу 31 августа губернатор Смоленской области Алексей Островский встретился с Марией Тимофеевой, руководителем Смоленского регионального отделения Межрегиональной общественной организации содействия реформированию ЖКХ «Все дома». Основной темой беседы было вовлечение молодежи в разъяснительную и информационную работу с населением по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

Деятельность организации «Все дома» актуальны в контексте того, что в ближайшие два года на федеральном уровне стартуют программы «Информационная и разъяснительная работа по тематике ЖКХ с населением в регионах Российской Федерации» (ее реализует Государственная корпорация – Фонда содействия реформированию ЖКХ и «Молодежь в ЖКХ» (Федеральное агентство по делам молодежи).

Уже сейчас в 15 регионах России идет реализация программы «Молодежный общественный контроль»: юные граждане проверяют, куда уходят деньги, предназначенные для реализации региональных адресных программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Второй частью программы является информационная работа с населением.

Глава региона подчеркнул, что считает перспективным участие молодых людей Смоленщины в общественном контроле за деятельностью управляющих компаний. Также Алексей Островский отметил, что администрация области готова заключить трехстороннее соглашение с Государственной корпорацией – Фонд содействия реформированию ЖКХ и Росмолодежью, для того чтобы молодежь Смоленщины смогла начать осуществление этого контроля.