Премия Рунета-2020
Вологда
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество14 августа 2012 6:12

Новым начальником вологодского Департамента лесного комплекса стал Алексей Павлов

Одна из основных его задач - формирование эффективной системы управления лесами [фото]
Источник:kp.ru

Начальником Департамента лесного комплекса Вологодской области назначен Алексей Павлов. До этого он трудился в должности исполняющего обязанности, а ещё раньше был председателем Комитета по лесному хозяйству, заместителем начальника Департамента.

- Стаж работы Алексей Фридриховича в лесной отрасли - 29 лет, - сообщили корреспонденту «Комсомолки» в Департаменте лесного комплекса Вологодской области. - Среди задач, которые руководство области ставит перед новым начальником, - формирование эффективной системы управления лесами, организация исполнения полномочий по профилактике и тушению лесных пожаров в лесном фонде на территории области.

Среди прочих его задач в новой должности - государственный контроль и надзор за состоянием лесов, создание финансово-экономических условий развития производственной деятельности лесозаготовительных и деревоперерабатывающих предприятий. Речь также идёт о создании условий для привлечения инвестиций в лесной комплекс, разработке механизмов государственной поддержки инвестиционного развития лесопромышленного комплекса.

Напомним, что до июня этого года должность начальника Департамента лесного комплекса занимал Виктор Грачёв.