+10°
Новости3 августа 2008 16:58

«Локомотив» проиграл «Севилье» в финале Кубка РЖД

Источник:kp.ru

В финале Кубка РЖД испанская «Севилья» разгромила московский «Локомотив» (3:0). Хотя железнодорожники на поле были представлены не самым сильным составом – ряд своих основных футболистов Рашид Рахимов выпустил лишь на замену – себе в актив этот матч «Локо» вряд ли сможет занести.

В первом тайме двукратный обладатель Кубка УЕФА переиграл хозяев по всем статьям. Уже с первых минут испанцы начали с места в карьер. На 4-й минуте подачу с углового головой эффектно замкнул Ромарик.

Очень активно в составе андалусийцев смотрелся Диего Капель. Именно после его навеса со фланга второй гол в матче забил Аруна Коне. В конце первой половины встречи Муджири мог сократить отставание в счете. Однако выполнить пенальти как следует у грузинского полузащитника не получилось – Варас угадал направление удара и выручил своих партнеров.

После перерыва главный тренер «Локо» решился сделать тройную замену. На поле появились Торбинский, Билялетдинов и Гуренко. Игра заметно оживилась. В одной из атак Динияр сделал выверенную передачу на Минченкова, но тот угодил в штангу. Все шансы «Локо» на успех растаяли на 82-й минуте, когда Коне мастерски прошел по левому флангу и сделал передачу на Чевантона, который уложил мяч в сетку ворот Пелиццоли.

В итоге, «Севилья» становится обладателем второго Кубка РЖД, а «Локомотив» довольствуется лишь вторым местом.