Премия Рунета-2020
Рязань
+12°
Boom metrics
НовостиПроисшествия6 августа 2012 10:26

У погибшего водителя автобуса "Рязань-Москва" остались двое детей

Сиротами в одно мгновенье оказались девочки 6 и 14 лет
Источник:kp.ru

Авария, унесшая жизни двух людей, произошла утром в минувшую субботу в Рыбновском районе на трассе Москва-Челябинск. 32-летний рязанец на автомобиле «LAND ROVER FRЕЕLANDER» двигался со стороны столицы и выехал на полосу встречного движения. Здесь он «лоб в лоб» столкнулся с рейсовым автобусом «Сетра», ехавшим по маршруту «Рязань-Москва».

От удара автобус съехал на обочину и врезался в деревья лесополосы, а джип опрокинулся на проезжую часть. Водитель «LAND ROVER» и 34-летний водитель автобуса скончались на месте. Автобус принадлежит автоколонне 1417, расположенной в Коломне. Как рассказал «Комсомолке» заместитель директора этого предприятия Сергей Сильчев, у Виталия Канакина остались жена и двое детей — девочки 6 и 14 лет.

- Семья живет в Коломне, но сам Виталий родом из Пензы. У нас он проработал полтора года, - говорит Сергей Борисович.

К счастью, в этой страшной аварии больше никто не погиб. Двум пассажирам автобуса врачи оказали медпомощь и отпустили, а 50-летней женщине потребовалась госпитализация.

По словам Сергея Сильчева, в случае ДТП или поломки для доставки пассажиров в пункт назначения выезжает резервный автобус. Одновременно, если есть свободные места, людей забирают автобусы, следующие по тому же маршруту.