Премия Рунета-2020
Вологда
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество31 июля 2012 13:57

Молодожёны начали вешать свадебные замочки на вологодские памятники

Добрались и до памятника букве «О». Хотя украшать его таким образом нельзя [фото, аудио]

Вологодские новобрачные облюбовали памятник букве «О». На нём уже красуются два свадебных замочка. Они появились там в конце июля.

Напомним, памятник любимой букве вологжан открыли к юбилею областной столицы. Его поставили в самом центре города - на Соборной горке напротив Дома Шаламова.

За состояние сооружения отвечает Департамент градостроительства Администрации города.

- Конечно, вешать замки на памятник нельзя. Только его поставили, и сразу начали это делать, - рассказал корреспонденту «КП» заместитель начальника Департамента градостроительства Николай Майоров. - Срезать каждый замок не простое дело. С этим нужно будет что-то делать.

Кстати, традиционным местом для замочков молодожёнов в Вологде давно стал мост в парке ВРЗ. Он уже весь обвешан свадебными аксессуарами.

Кстати, в парке ВРЗ вешать сивмолы вечной любви не запретили. Но периодически замки всё же срезают, а ограждение моста красят. Конечно, неплохо было бы установить специльную конструкцию для крепления замочков. Но для этого нужно согласовать кучу бумаг.

Между тем новобрачные тоже ищут новые места для свадебных украшений. Замки крепят и на пешеходном мосту, и на мосту через речку Золотуху.