Boom metrics
НовостиДом. Семья27 июля 2012 12:21

Камчатский краб и оленина могут получить в Норвегии звание лучшего продукта

Конкурс «деликатесов» страны фьордов пройдет в Ставангере
Источник:kp.ru

Камчатский краб, обитающий в Баренцевом море, и местная оленина примут участие в конкурсе на получение звания «лучший норвежский пищевой продукт».

Финал мероприятия пройдет в январе 2013 года. До этого времени презентация норвежских «деликатесов» будет проходить на TV2 осенью.

Филе оленины от компаний"Varanger Vilt и камчатский краб от «Merkevareforeningen Varanger» будут представлять северный регион страны фьордов на конкурсе норвежских продуктов питания, который пройдет в Ставангере - нефтяной столице Норвегии.

Они будут конкурировать за звание лучшей норвежской еды вместе с сыром, бараниной и рыбой из северных регионов страны фьордов, отмечает информационный портал norge.ru со ссылкой norginfo.com.