Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+7°
Boom metrics

Каратиста, убившего вооруженного собачника, отпустили из полиции под честное слово

По делу об убийстве он пока проходит свидетелем [фото]

Его зовут Руслан Мерзляков. Он сам вызвал полицию и сообщил об убийстве. Когда правоохранители уводили, не выдержал, расплакался. Хоть он и спортсмен, кандидат в мастера, тренер по каратэ...

Не знал, что утреняя пробежка с шестилетним сыном так закончится... А все из-за замечания, сделанного собаководу, выгуливавшему стаффордширский терьера, пса бойцовской породы, без намордника. И, как уточняют в пресс-службе СУ СК по Петербургу, без поводка.

- Замечание собаководу не понравилось, - отмечают следователи. - Он нецензурно выразился в адрес прохожего, достал боевой пистолет ТТ и выстрелил ему под ноги.

Не попал. Каратист успел увернуться. Второго шанса у стрелка не оказалось. Пистолет дал осечку и тренер по каратэ бросился на оппонента с кулаками. Ударил, по уточненным данным Руслан, собаковода Сергея Дорина, трижды. Дважды по корпусу, один раз по голове. Этого оказалось достаточно, чтобы убить.

Следователи уже возбудили уголовное дело. Но пока только по факту обнаруженного трупа. Тренер по карате проходит по делу пока как свидетель. Учитывая, что дома у него двое детей и жена, его отпустили из полиции под обязательство о явке по первому требованию.

СПРАВКА КП

Руслан в 1994 году стал чемпионом Ленобласти по каратэ среди юниоров 16-17 лет, все бои закончил нокдауном

С 1996 года до 2000 года удерживал лидерство среди мужчин во всех версиях нокдаун каратэ (Кекусинкай, Ашихара, Ояма).

Сейчас он - ветеран Ассоциация Клубов Кекусинкай каратэ Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

КСТАТИ

Погибший собаковод Сергей Дорин не просто так держал дома арсенал оружия (о найденном полицией арсенале читайте здесь) По сведениям "Фонтанки", Сергей Дорин в прошлом - активный участник "малышевского" преступного сообщества. А точнее, "красносельского крыла" группировки. Ранее судим за "хулиганство", по учетам РУБОП проходил как вымогатель. Его ближайшей криминальной связью считается Александр Жуков, известный в криминальных кругах как Жук - бригадир «красноселов».

Учитывая это, неудивительно, что Сергей Дорин предпочитал выходить на лицу с заряженным пистолетом и бойцовской собакой

View Larger Map