Boom metrics
НовостиВ мире24 июля 2012 16:29

Москва рассчитывает, что Сирия не станет использовать химоружие

Так прокомментировали ситуацию в МИД РФ
Источник:kp.ru

Российский МИД рассчитывает, что сирийская сторона воздержится от использования химического оружия и продолжит придерживаться принятых на себя обязательств о запрете такого вида оружия, сообщается на сайте ведомства.

В российском министерстве отметили, что в 1968 году Сирия присоединилась к Женевскому протоколу 1925 года, в соответствии с которым запрещено применять удушливые, ядовитые или другие подобных газы как средства ведения войны.

Напомним, что в понедельник США и ЕС резко негативно отреагировали на сообщения мирийского МИДА о возможности использования химического оружия в случае иностранной агрессии.