Российский МИД рассчитывает, что сирийская сторона воздержится от использования химического оружия и продолжит придерживаться принятых на себя обязательств о запрете такого вида оружия, сообщается на сайте ведомства.
В российском министерстве отметили, что в 1968 году Сирия присоединилась к Женевскому протоколу 1925 года, в соответствии с которым запрещено применять удушливые, ядовитые или другие подобных газы как средства ведения войны.
Напомним, что в понедельник США и ЕС резко негативно отреагировали на сообщения мирийского МИДА о возможности использования химического оружия в случае иностранной агрессии.