Премия Рунета-2020
Кемерово
+14°
Boom metrics
Новости20 июля 2012 12:42

Организации, сделавшие в Кемерове розовую дорожную разметку, оштрафуют

Им грозит штраф до 30 тысяч рублей

Утром 20 июля кемеровчане, живущие проспекта Шахетров были удивлены, увидев на дороге розовые линии. Чуть позже розовая дорожная разметка появилась и в еще одном месте Кемерова – на улице Терешковой, у ее пересечения с проспектом Ленина.

- Что бы это значило? - недоумевали водители и выдвигали различные предположения, в том числе и юмористические. Однако, выяснив, что на этих участках дорог будут вестись ремонтные работы, вспоминали о том, что существует временная разметка, которая отличается ярким цветом.

- Это действительно временная разметка, которую по окончании работ можно смыть без следа, - подтвердил «КП» заместитель начальника ОГИБДД по городу Кемерово Дмитрий Ложкин. – Но она должна быть оранжевая, а не розовая. Почему нанесли краску именно такого цвета неизвестно. Но это нарушение требований, и компании, которые нарисовали розовую дорожную разметку, будут оштрафованы на две тысячи рублей

По словам замначальника ГИБДД, если до субботы нестандартная дорожная разметка останется на месте, организации будет выписан еще один штраф на аналогичную сумму. Если не подействует и второе взыскание, то третий штраф будет уже в 15 раз больше - 30 тысяч рублей.