Кыргызстан
+22°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество16 июля 2012 13:15

Молодежи Кыргызстана предложили изменить страну самостоятельно

Только десяти счастливчикам удастся дойти до обещанного гранта в три тысячи долларов
Источник:kp.kg

Проект выходит под названием «Измени мир вокруг себя!». Цель кампании – решение социальных проблем в стране, а принять участие в нем могут только молодые люди от 18 до 30 лет. В роли организаторов сразу несколько организаций, среди них - АУЦА и фонд Ага-Хана. Они обещают спонсировать и участников приехавших из регионов, а также помочь в составлении бизнес-планов и реализации идеи.

По плану конкурса, на первом его этапе будут приниматься проектные предложения на тему урегулирования социальных проблем в Кыргызстане. Затем проведут отбор и 25 самых лучших авторов пройдут во второй тур. Им уже светит бесплатное обучение в Бишкеке длительностью чуть больше двух недель по программе “Социальное предпринимательство”. После окончания обучения состоится защита итоговых работ и 10 финалистов будут награждены грантами размером до 3 тысяч долларов США. Эти деньги они смогут потратить на реализацию своих проектов.

Чтобы стать участником конкурса, нужно выслать или принести лично свои предложения по адресам:

Бишкек, улица Токтогула, 138 или по факсу: +996 (312) 910 822. Заявки также принимаются на электронный ящик: cc@uca.kg. Крайний срок подачи заявки – 4 августа до 9 часов утра. Справки по телефону: +996 (770) 82 23 23.