Премия Рунета-2020
Псков
+18°
Boom metrics

Псковский университет в срочном порядке отзывает дипломы

Причина - в букве «р», пропущенной в названии ВУЗа [фото]
Источник:kp.ru

Круглая печать на документе о высшем образовании нарушила планы тысячи выпускников. Ошибка в слове «университет» не обошла ни один диплом Псковского государственного университета.

- В моём дипломе не хватает одной буквы, - подтвердила «Комсомолке» информацию выпускница Юлия.

Вместо слова «унивеРситет» на печати значится «унивеситет». Студенты обратились в учебный отдел, им подтвердили: «Диплом недействителен!». Решить проблему может лишь замена документа. А для этого нужно идти к секретарю и писать заявление.

Официальные лица отвечать на вопросы отказываются: у пресс-службы ВУЗа уже закончился рабочий день.

«Комсомолка» все же надеется получить ответы на многочисленные вопросы. И в том числе выяснить, какие еще документы из-за ошибки на печати будут признаны недействительными.

Выпускники в свою очередь требуют от руководства ВУЗа повторить торжественное вручение дипломов и, возможно, сам выпускной.

ВАЖНО

Согласно Приказу Министерства образования и науки РФ «Об утверждении Инструкции о порядке выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнении и хранении соответствующих бланков документов», после заполнения бланка диплома он должен быть тщательно проверен на точность и безошибочность внесенных в него записей.

Документ, составленный с ошибками , считается испорченным и подлежит замене.