Премия Рунета-2020
Рязань
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество31 мая 2012 15:04

Самые терпеливые рязанцы получат бесплатный абонемент в бассейн

Для этого нынешним курильщикам нужно два месяца продержаться без сигарет
Источник:kp.ru

Последний день весны начиная с 1986 года считается днем отказа от курения. Но как мотивировать человека отказаться от этой пагубной привычки? Одними увещеваниями, что это вредно, плохо отражается на здоровье, убедить курильщика вряд ли возможно. Другое дело — показать, в каком состоянии находится его организм. Для этого 31 мая в ТРЦ «Малина» открыли мобильный центр здоровья, где каждый желающий мог пройти комплексное обследование. Медицинские работники снимали кардиограмму, мерили объем легких и содержание угарного газа в выдыхаемом воздухе, брали кровь на анализ... А потом врач делал свое заключение.

- Если человек действительно бросит курить, то в скором времени показатели его организма станут лучше, - представитель организаторов данной акции Ирина Корнеева. - Для этих целей будут проводиться контрольные исследования в июне и августе, и если подтвердится, что человек отказался от вредной привычки, то он получит от спонсоров месячный абонемент в фитнес-клуб либо в бассейн.

"А чем черт не шутит? Может быть, и я здоровее стану?" - подумал автор этих строк, и решил попробовать завязать с куревом. Исследование заняло всего минут 10.

- Кардиограмма, содержание в крови холестерина и кислорода - в норме, а вот легкие уже стареют, да и давление у вас повышенное, - спокойно сказал врач. Так что пора расстаться с этой вредной привычкой.