Премия Рунета-2020
Смоленск
+3°
Boom metrics
Новости31 мая 2012 13:49

Не все смоляне во время получают зарплату

Задолженность по заработной плате снижается, но не так быстро
Источник:kp.ru

На этой неделе под председательством первого заместителя губернатора Михаила Питкевича прошло заседание Межведомственной комиссии по предупреждению возникновения на территории региона задолженности по заработной плате перед работниками. Статистика показала, что данная проблема постепенно решается, однако не так быстро, как хотелось бы. На 1 мая 2012 года задолженность по заработной плате составила 25,9 млн. рублей, что на 1% ниже, чем на 1 февраля 2012 года и на 31,1% меньше аналогичного периода прошло года.

Чаще всего свои «честно заработанные» не получают работники организаций строительного комплекса и обрабатывающих производств. Лидируют среди задолжавших районов Ярцевский - 17,8 млн. рублей, за ним идет Смоленск - 6,7 млн. рублей, на третьем месте расположился Починковский район - 1,2 млн. рублей, замыкает четверку Ельнинский район - 0,2 млн. рублей.

Заслушав представителей организаций, допустивших просрочку по зарплате, участники заседания выработали комплекс мер по стабилизации ситуации на предприятиях.