Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+17°
Boom metrics
Новости30 мая 2012 8:21

ВТБ24 опровергает информацию о том, что колясочника Сычева берут на работу в банк

Заявления адвоката Андрея о том, что положительное решение уже принято, в банке считают сознательной ложью
Источник:kp.ru

Вчера юрист Сергей Беляев, известный в Екатеринбурге сутяжник, рассказал журналистам о том, что колясочника Андрея Сычева, которому ВТБ24 ошибочно отказал в кредите, берут на работу в этот банк. Да еще на должность советника по вопросам инвалидов.

«Комсомолка» связалась с представителями банка и те пояснили, что заявление Сергея Беляева - это не что иное, как дезинформация. Юрист действительно встречался с представителями уральского отделения ВТБ24 и начал, угрожая судом, выторговывать для Андрея Сычева должность в этой коммерческой структуре. Банкиры, взвесив все за и против, на эту сделку не пошли. Но адвокат поспешил раструбить, что он добился своего. Хотя это совсем не так.

- Банк никогда не вел и не будет вести переговоров с кем-либо из «посредников», пытающихся спекулировать на тяжелой жизненной ситуации Андрея Сычева, - пояснил пресс-секретарь ВТБ24 по Уральскому и Приволжскому федеральным округам Андрей Бочаров. - Ряд лиц из окружения Сычева стали выдвигать ВТБ24 различные предложения, в числе которых: трудоустройство в банке с заранее оговоренным окладом, оплата поездки на Олимпийские игры в Лондон и Сочи и ряд других. Насколько об этом информирован сам Андрей Сычев - неизвестно. ВТБ24 рассматривает ситуацию с господином Сычевым как серьезное упущение в работе с клиентом. По результатам проверки инцидента банк принес Андрею Сычеву официальные извинения. Ему предложены льготные условия получения автокредита. Все остальные вопросы ВТБ24 готов решать в установленном законом порядке, то есть через суд.

Напомним, Андрей Сычев не так давно хотел купить машину в кредит. В автоцентре, который сотрудничает с ВТБ24, ему одобрили сделку и послали в банк за деньгами. Но менеджер кредитного отдела, увидев парня в инвалидной коляске, отказала в займе. (См. Банк извинился перед Андреем Сычевым за отказ по автокредиту ).