Премия Рунета-2020
Новосибирск
+12°
Boom metrics

В Новосибирске иномарка рухнула в кювет с четырехметровой высоты: есть пострадавшие

Трагедия произошла на трассе в Советском районе
Источник:kp.ru

ДТП случилось на Бердском шоссе, около 20.20 23 мая. По словам очевидцев, водитель «Тойоты Надя», 27-летний парень, несся со скоростью 140 км\ч во втором ряду.

- Я ехал во втором ряду. Водитель «Нади» обогнал меня справа. Зачем человек, мельтешил и перестраивался, не понятно. Ведь первый и третий ряд еще где-то на 1 км были пусты, - сообщил на сайте drom.ru пользователь Xex. - Метров через 100 перестраивается во 2 ряд. Водила, видимо, зазевался, и чтобы не догнать во 2 ряду черную машину крутанул резко руль влево, ударил по тормозам и вправо. С управлением он не справился и улетел в кювет.

Машина зацепила стелу № 23, разделяющую районы, перевернулась раз пять и улетела в кювет. В «Тойоте» был пассажир. Про него можно с уверенностью сказать – родился в рубашке. Он упал между сидений. Один из очевидцев произошедшего помог ему выбраться из машины. Другой - залил огнетушителем двигатель.

- Водителя нашёл на железнодорожных путях. Он был не пристегнут, поэтому от удара его выбросило из машины. Его закинуло почти на высоту насыпи, это около 4-х метров, - продолжил очевидец. – Парень лежал на спине, голова его была между бетонных шпал, в 5 см от рельс. Скорее всего, он ударился левой стороной, потом его перевернуло…Когда я к нему подошел, у него на лбу была испарина, кровь вокруг рта, глаза приоткрыты, текли слезы, … но он дышал!

Очевидцы позвонили на железнодорожную станцию, предупредили дежурного о том, что человек на путях.

- Электричку, которая шла в город, пообещали задержать, - пишет Xex. – Мы вызвали инспекторов ГИБДД, бригаду МЧС, «скорую».

С насыпи парня спустили через 20 минут.

Как рассказали в пресс-службе ГИБДД Новосибирской области, у водителя - ушиб головного мозга, тупая травма живота, открытый перелом надколенника, перелом нижней челюсти, ушибы мягких тканей головы и тела. Был ли он пьян, выяснит медэкспертиза.