Премия Рунета-2020
Ижевск
+20°
Boom metrics

В Удмуртии, попав под поезд, погиб многодетный отец

В этот же день на соседней станции под состав бросился 22-летний парень
Источник:kp.ru

Леденящую душу картину пришлось увидеть пассажирам, ожидавшим поезда на станции Балезино вчера 21 мая. Поезд буквально перерезал горло мужчине.

- Пока не ясно что случилось, но, говорят, упал случайно, - рассказывает Ольга, местная жительница. – Но мужчина не пьющий был. Хороший семьянин. У него остались жена и трое маленьких детей.

Сегодня уже похороны. Вчера же трагедия произошла и в нескольких километрах от Балезино на станции Чепца: там погиб молодой человек.

- В ходе проверки установлено, что 22-летний мужчина вошел на железнодорожные пути и встал спиной к локомотиву перед самым приближением поезда. Опрошен машинист поезда, который пояснил, что молодой человек оказался на путях перед самым его приближением, были приняты все возможные меры к предотвращению столкновения, подан звуковой сигнал и применено экстренное торможение, - сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СК РФ.

В прошлом году парень уже пытался выброситься под поезд, но выжил, хотя получил серьзные травмы. В это раз трагедии избежать не удалось.