Премия Рунета-2020
Самара
+19°
Boom metrics
НовостиПолитика16 мая 2012 17:25

Николай Меркушкин побывал на АВТОВАЗе

С конвейера сошел 27-миллионный автомобиль
Источник:kp.ru

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин побывал сегодня в Тольятти с визитом. Программа пребывания была насыщенной. Для начала Николай Меркушкин побывал на АВТОВАзе. В этот день с конвейера сошел 27-миллионный автомобиль - "Лада Приора". Николай Меркушкин перерезал символическую ленточку. После чего автомобиль цвета "снежная королева" выехал с конвейера.

После этого Николай Меркушкин подчеркнул, что он получил подтверждение от Владимира Путина, что власти продолжат поддерживать завод. Губернатор заявил, что областные власти сделают все, чтобы АВТОВАЗ вышел на лидирующие позиции на автомобильном рынке.

Кроме того, Николай Меркушкин совершил экскурсию по заводу. В сопровождении президента АВТОВАЗа Игоря Комарова и директора сборочно-кузовного производства Валентина Шендякина губернатор побывал в сборочном цехе и пообщался с коллективом завода. Меркушкин попросил заводчан говорить только о том, что их волнует. Выяснилось, что едва ли не главная проблема - рост тарифов ЖКХ. Николай Меркушкин пояснил, что нужно разобраться в этом. По его мнению, тарифы должны повышаться не больше, чем на 6% в год.

Кроме того, на встрече с заводчанами обсуждались темы ремонта дорог, развития спорта, проблема обманутых дольщиков и благоустройства в городе. После общения с коллективом АВТОВАЗа Николай Меркушкин посетил несколько производственных цехов, в том числе покрасочный цех и научно-технический центр предприятия.

Затем глава региона отправился на территорию особой экономической зоны «Тольятти» и технопарк "Жигулевская долина".