Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+23°
Boom metrics
НовостиОбщество16 мая 2012 10:15

В Минводах продавца контрафактных дисков осудили на 1 год и 6 месяцев

У него нашли большое количество подделок

Перышков приобрел и незаконно хранил в служебном помещении общества с ограниченной ответственностью, учредителем которого был его знакомый, более 15 тысяч контрафактных СD и DVD-дисков с записями популярных кинолент и музыкальных произведений. Обвиняемый причинил ущерб правообладателям фильмов на сумму более 130 тысяч рублей.

- Собранные Минераловодским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 43-летнему Алексею Перышкову, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав), - И.о. помощника руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю Елена Гришко.

Суд приговорил Перышкова к исправительным работам сроком на 1 год и 6 месяцев с удержанием в доход государства 10 процентов из заработка осужденного.