Премия Рунета-2020
Мурманск
-10°
Boom metrics
Новости16 мая 2012 10:25

В Мурманске две женщины пострадали от телефонных мошенников

Одна лишилась 130, а вторая - 70 тысяч рублей
Ирина ТВЕРИТИНОВА
Ирина ТВЕРИТИНОВА

В заполярной столице очередной всплеск телефонных мошенничеств. За один день сразу две пожилые мурманчанки лишились крупных сумм.

- Еще недавно таких преступлений было много, но несколько месяцев назад была задержана преступная группа, которая обирала доверчивых пенсионеров, - говорит заместитель начальника УМВД РФ по городу Мурманску Денис Зайцев. - Ее главарь находился в колонии.

Сейчас уголовное дело направлено в суд. И вот снова появились злоумышленники, которые позвонили двум женщинам и сообщили, что их сыновья имеют проблемы с правоохранительными органами. В одном из случаев пенсионерке вообще было сказано, что ее отпрыск убил человека. Пострадавшим назначили встречи у отделений «Сбербанка».

- Перепуганные женщины вручили преступникам 130 и 70 тысяч рублей, - продолжает Денис Зайцев. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Полицейские просят мурманчан быть бдительными и , получая известие о родственнике, якобы совершившем преступление, обращаться за информацией в правоохранительные органы.