Санкционированный митинг в поддержку оппозиционеров из Москвы прошел около российского посольства в Лондоне. Участники акции выступили против задержаний 6-7 мая и действующей власти.
Выразить свой протест пришли порядка 50 жителей британской столицы. Собравшиеся держали в руках фотографии с задержаниями московских активистов представителями ОМОНа и плакаты с надписями: «Господа, вы нас тоже будете задерживать?»
По данным Интерфакс, мероприятие прошло без инцидентов. Сотрудники посольства от общения с демонстрантами отказались.
По официальной информации, во время состоявшегося в воскресенье «Марша миллионов» были задержаны 436 человек.