Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics

Задержанного американского студента забыли в камере на пять дней

Теперь он требует от властей огромную компенсацию

Дорого может обойтись забывчивость сотрудникам Управления по борьбе с наркотиками Сан-Диего. Среди задержанных в ходе рейда, в ходе которого было конфисковано много наркотических веществ и оружие, оказался и 23-летний студент местного университета по имени Дэниел Чонг. Задержанного, как положено, заперли в камере, после чего о нем благополучно… забыли.

На крики о помощи Дэниела никто не отвечал. Ему пришлось провести в камере размером полтора на три метра без воды и еды пять суток. Для того, чтобы выжить, бедолага был вынужден пить мочу.

Когда о бедном студенте, наконец, вспомнили, у него были судороги и галлюцинации, обезвоживание организма, он похудел на несть килограммов и заработал серьезные проблемы с почками.

Дэниелу Чонгу сообщили, что его не подозревают в хранении и распространении наркотиков. Ему сказали, что он свободен, и даже любезно предложили подвезти. Что же касается пятидневного заключения, то Чонгу объяснили, что в камере его забыли… случайно.

Перед Дэниелом Чонгом даже извинились, но он, тем не менее, намерен судиться с Управлением по борьбе с наркотиками. Свои моральные и физические страдания пострадавший оценил в 20 миллионов долларов, сообщает Daily Mail.