
25-летний парень Сергей написал заметку о том, как изменил свою фамилию на Гугл (Google). Для тех, кто не знает, Google – бренд, за которым стоит мощный поисковик и успешная компания.
«Уже более двух лет поисковая система Google обеспечивает меня куском хлеба, крышей над головой и постоянной работой, – пишет Сергей. – Можете считать меня психом, но я сменил фамилию. Теперь меня зовут Сергей Владимирович Гугл».
В Интернет Сергей выставил сканированную страничку из своего паспорта.
|
– Фамилии у нас меняли Петух, Дурак, Собака, – вспоминали о Сергее Гугле в ЗАГСе Ленинского района Гродно. – Но этого клиента у нас точно не было.
– Как его зовут, Гугл? – переспросили у нас в картотеке отдела по гражданству и миграции РОВД Ленинского района Гродно. – Хорошо, что не Майкрософт. Гражданин с такой фамилией у нас паспорт не получал.
I love the way you sound so passionate about what you are writing. Keep up the great work!
Суппер. Молодец СЕРЕЖКА!
Серёга, хорош прикалываться!!!
если он был Дурак, то сменив на хухл перестал быть дураком и стал идиотом.
Термин «гугол» не имеет серьёзного теоретического и практического значения. Каснер предложил его для того, чтобы проиллюстрировать разницу между невообразимо большим числом и бесконечностью, и с этой целью термин иногда используется при обучении математике.
Общеизвестным это число стало благодаря названной в честь него поисковой машине Google. Стоит обратить внимание, что «Google» — это торговая марка, а «googol» — число.
Некоторым и невдомек, что торговая марка появилась, как орфографическая ошибка. Ну, неграмотные они, эти физики-математики. Хотели сайт-поисковик назвать по названию "гугол", но не знали, как правильно написать (поисковиков в интернете не было и не могли задать поиск в Википедии, ее тоже не было). Гугол (от англ. googol) — число, в десятичной системе счисления изображаемое единицей со 100 нулями, 10100.
Потому что перевод на английский идет не с русского, а с белорусского языка. А в нем "г" мягкое.
Как и в моем имени.
Хухль )))))))
скажите пожалуйста.почему по англиски в паспорте coogle написано не правильно?