«Монархическая партия России» учреждена на состоявшемся в Москве съезде. Во ее главе встанет бывший депутат Госдумы Антон Баков.
К настоящему моменту в партию вступили около 1000 человек.
«Партия собирается восстановить в России монархию. На троне мы видим потомков Романовых. В целом у нас в России и так монархия, но она нелегитимна. Это попросту захват власти – рассказали «Интерфаксу» в пресс-службе монархистов.
Продолжатели дела Романовых формируют свою программу обтекаемо: собираются принимать такие законы, которые «пойдут на благо страны». В чем именно новая партия видит благо страны, не уточняется.