Премия Рунета-2020
Красноярск
+8°
Boom metrics
Новости30 марта 2012 0:58

Красноярский медведь Памир станет героем московского фильма

Для участия в массовке приглашаются все желающие

Красноярский зоопарк в конце этой недели станет съёмочной площадкой для московского фильма. Его рабочее название «Резус отрицательный», это трагикомедия о человеке, который в молодости занимался восточными единоборствами, а затем попал в дурную компанию и сейчас отматывает свою жизнь назад, чтобы понять, в какой момент ему нужно было измениться. По сценарию, главный герой превращается в медведя в зоопарке и медведь начинает показывать боевое искусство к удивлению публики.

Медведя, которого нашли для съемок, уже начали дрессировать в одной из московских цирковых трупп. Но режиссёр Александр Жуков увидел в Интернете ролик с красноярским медведем Памиром, который крутил бревно как заправский мастер кунг-фу.

С нашим зоопарком тут же начались переговоры.

- По замыслу режиссёра вольер должен был окутываться дымом, однако зоологи были категорически против, - рассказали в парке флоры и фауны «Роев Ручей», - поскольку и для медведя и для находящихся рядом тигров дым – признак опасности. Решено, что в эпизоде с медведем будет сниматься красноярский актёр Андрей Киндяков, уже имеющий опыт съёмок в кино, - большинство кадров с ним будет отснято в эту пятницу, 30 марта. А в воскресенье из Москвы прилетит актёр Михаил Козырев (звезда «День радио» и «День выборов»), который играет в фильме главную роль.

Для участия в массовке приглашаются и красноярцы, поскольку по сценарию превращение в медведя происходит на глазах изумлённых посетителей. Приходить можно в течение всего воскресенья.