Премия Рунета-2020
Иркутск
+3°
Boom metrics

Иркутского студента Даниила Семакова, которого искали десятки волонтеров, нашли замерзшим

В карманах погибшего были документы на его имя

Тело неизвестного молодого человека на городском кладбище в Октябрьском районе Иркутска нашли бездомные. О страшной находке они сообщили в полицию. Стражи порядка и эксперты-криминалисты сразу поняли, что тело погибшего несколько месяцев пролежало под снегом. В карманах нашли документы на имя пропавшего без вести Даниила Семакова.

Напомним, студент 3-го курса БГУЭП исчез в ночь с 27 на 28 января этого года. Он вышел из бара, где отмечал с друзьями день рождения товарища, и больше его никто не видел. Сотовый телефон был отключен. Парня искали не только полицейские, но и волонтеры. Единственной зацепкой была запись с камеры наружного наблюдения, установленной на пересечении улиц Депутатская и Пискунова. Она зафиксировала, что Даниил шел в сторону Волжской. Подробности>>

- У погибшего не обнаружено явных признаков насильственной смерти, - прокомментировал ситуацию «КП» старший помощник руководителя СУ СКР по Иркутской области Владимир Саловаров. – Пока нельзя однозначно утверждать, что это пропавший Семаков. Родственникам предстоит пройти через процедуру опознания. Также назначена судебно-медицинская экспертиза, которая прояснит причины смерти молодого человека.

Если будет установлено, что молодой человек умер не своей смертью, стражи порядка приступят к поискам убийц. Напомним, сразу же после исчезновения парня следователи завели уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ – «убийство».