Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics

Родным девушек из «Pussy Riot» угрожают смертью

Певиц даже предложили «сжечь на костре» [аудио]

Родственникам арестованных участниц панк-группы «Pussy Riot» поступают угрозы. Об этом в среду сообщила адвокат Виолетта Волкова.

«Нам достоверно известно, что родителям Марии Алехиной и ее ребенку угрожают, причем угрожают смертью», - отметила она на заседании в Мосгорсуде, где рассматривалась кассационная жалоба на арест Екатерины Самуцевич.

По данным защиты, аналогичные угрозы поступают родственникам всех участниц панк-группы, передает «Интерфакс».

Виолетта Волкова отметила, что именно из-за опасений за жизнь и здоровье своих родственников Самуцевич изначально скрыла от следственных органов свое имя.

«Правоохранительные органы выложили в интернет в открытый доступ все личные данные девушек. Екатерина не могла найти никакого другого пути для своей защиты, кроме как не раскрывать своего имени», - сообщила адвокат.

Информацию о поступлении угроз в эфире радио «Комсомольская правда» подтвердил муж Надежды Толоконниковой Петр Верзилов.

«Поступают различные угрозы непосредственно маме Марии Алехиной в том, что вот разные активисты, как я понимаю, крайне правых организаций угрожали смерти ее, ребенку Маши и т.д. И угрозы также были в отношении вообще всех лиц, которые были засвечены в связи с делом «Pussy Riot». Пять или шесть человек и им всем коллективно и неоднократно угрожали смертью и разными не менее видами страшных наказаний. Например, Александр Дугин сделал вот коллективную угрозу – предложил, что нужно всех участниц данной группы сжечь на костре», - рассказал он.