Участники одного из сообществ в социальной сети намерены провести массовый флешмоб на Красной площади 1 апреля.
Согласно сообщению группы, около 25 тысяч человек поддерживают идею проведения такой акции.
«В прошлое воскресенье уже не в первый раз на Красной площади задерживали людей за ношение белой ленты. Мы считаем, что это пример вопиющей дискриминации», - говорится в сообщении в соцсети Facebook. – «Конкретного времени акции нет (иначе будут задержания, а площадь просто закроют)».
Кроме того, авторы сообщения отметили, что 89% согласившихся принять участие в акции предложили сделать Красную площадь на один день «белой», передает «Интерфакс».