Boom metrics
НовостиВ мире28 марта 2012 6:02

Папа Римский встретился с Раулем Кастро в Гаване

Обсуждались вопросы, представляющие взаимный интерес

Основным событием визита Папы Римского Бенедикта XVI на Кубу стала его встреча с главой Госсовета и председателем Совета министров Раулем Кастро.

Беседа понтифика с кубинским лидером состоялась во вторник вечером в гаванском Дворце Революции. Они обсуждали вопросы, представляющие взаимный интерес и по традиции обменялись подарками, сообщает ИТАР-ТАСС. Официальный характер визита подчеркивает то, что в то же время там прошли переговоры государственного секретаря Святого Престола Тарчизио Бертоне с первым заместителем Кастро Хосе Рамоном Мачадо Вентурой.

Напомним, Папа Римский Бенедикт XVI прибыл в Гавану во вторник из города Сантьяго-де-Куба, который стал первой остановкой в его трехдневной пастырской поездке по городу.