В воскресенье по все Эстонии состоялись церемонии поминовения граждан, пострадавших в результате массовых депортаций мирного населения в Сибирь в советские годы.
На главных площадях крупных городов были зажжены тысячи свечей в память о более чем 20 тысячах эстонцев, вывезенных в 1949 году в Сибирь без суда и следствия.
К акции в центре Таллина присоединился и посол США в Эстонии Майкл Полт с супругой. Кроме гражданских митингов также состоялись богослужения, передает Интерфакс.