Boom metrics
НовостиОбщество25 марта 2012 19:14

В Эстонии прошли акции в память о жертвах советских депортаций

В них приняли участие видные политики и общественные деятели
Источник:kp.ru

В воскресенье по все Эстонии состоялись церемонии поминовения граждан, пострадавших в результате массовых депортаций мирного населения в Сибирь в советские годы.

На главных площадях крупных городов были зажжены тысячи свечей в память о более чем 20 тысячах эстонцев, вывезенных в 1949 году в Сибирь без суда и следствия.

К акции в центре Таллина присоединился и посол США в Эстонии Майкл Полт с супругой. Кроме гражданских митингов также состоялись богослужения, передает Интерфакс.